Сеялка точного высева 7-ми рядная.

ОПИСАНИЕ
Сеялка точного высева 7-ми рядная является вариантом навесного оборудования для ручного почвообрабатывающего агрегата "Гном". Докупается при необходимости к складной или цельно-сварной раме с колесом.
Предназначена для высева семян овощных, зернобобовых культур и сидератов (морковь, лук-чернушка, редис, свекла, капуста, горох, люпин и др). Количество сошников от 4 до 7.
Принцип действия сеялки основан на вращении высевающей втулки, в углубления которой попадают семена, и сбрасываются сбрасывателем в сошник, откуда попадают в землю.
Для замены высевающих втулок и сбрасывателя необходимо открутить винт, который фиксирует сбрасыватель, а также два болта фиксирующие колеса на валу, снять сбрасыватель, колеса, упорные шайбы и вал с высевающей втулкой. В канавку высевающей втулки вставить сбрасыватель и зафиксировать винтом, На вал одеть упорные шайбы и приводные колеса. Прижать втулки колес к шайбам до упора и зажать болтами.

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Харьков |
| Страна производитель | Украина |
| Количество высеваемых рядов | 7 |
| Состояние | Новое |
| Тип сошника | Килевидный |
| Ширина междурядья | 60 мм |
| Ширина сеялки | 60 |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 4.5 кг |
| Ширина | 600 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Гарантийный срок | 12 (мес) |
| Глубина заделки семян | 50.0 (мм) |
| Количество бункеров | 7 шт. |
| Объем бункера | 0.75 (куб. дм) |
- Цена: 3 182 ₴



