Кабель витая пара FTP Eurosat 4х2х0.51 внутренняя,медная,экранированная,305м

Кабель медная витая пара FTP 5e категории для внутренней укладки 4х2х0,51. Витая пара FTP представляет собой четыре пары скрученных между собой медных жил сечением 0,51 мм, в белой полихлорвиниловой оболочке. Кабель витая пара FTP 5e категории это экранированный кабель, предназначенный для построения компьютерных сетей в доме,офисе, квартире, а также для подключения систем видеонаблюдения. Для удобства монтажа медный компьютерный кабель FTP имеет метраж.Скорость передачи данных до 150 мБит/сек, бухта - 305м.
При выборе витой пары следует учитывать следующее:
1) в зависимости от места применения компьютерный кабель делится на внутреннюю и наружную. Внутренняя витая пара изготовляется с оболочкой из винила(обычно белого или серого цвета), наружная витая пара имеет оболочку из полиэтилена(обычно черного цвете), он более стойкий к воздействию тепла, мороза и прямых солнечных лучей, но более жесткий. Существует еще один вид Lan кабеля- негорючая витая пара с оболочкой оранжевого цвета- применяется в местах с повышенными требованиями к пожарной безопасности, например заправках, деревянных домах.
2) кабель витая пара делится на две основные группы: UTP- неэкранированная витая пара и FTP - экранированная витая пара. Наличие экрана у Lan кабеля необходимо, когда кабель прокладывается рядом с источником электромагнитных помех или когда по витой паре пускают видеосигнал при подключении систем видеонаблюдения. Кроме того,правильно подключенная витая пара FTP надежно защищена от любых электростатических разрядов.
3) в зависимости от материала из которого изготавливаются жилы интернет кабеля бывает биметальная витая пара(CCA) и медная витая пара(CU). На скорость и качество передачи интернета, материал Lan кабеля не имеет значения. Но если по витой паре будет подаваться питание или видеосигнал на расстояние больше 30 м, то в этом случае применяют только витую пару медь.
4) в зависимости от необходимой скорости пропускания сетевой кабель делится на категории. Самые распространенные это витая пара 5е категории( скорость до 100мБит/сек) и витая пара 6 категории(скорость до 1000 мБит/сек). Как правило скрученные пары в сетевом кабеле 6 категории разнесены специальным диэлектриком для увеличения скорости передачи данных, такой кабель толще витой пары 5е категории, жилы витой пары 6 категории имеют больший диаметр и для их монтажа необходимы специальные RJ-45 разьемы.
5) кабель витая пара бывает 2х парная и 4х парная. От количества жил зависит скорость передачи данных и цена сетевого кабеля. Также наружная витая пара изготавливается с многожильным или одножильным тросом для увеличения жесткости и надежности при ветровых нагрузках.
Купить витую пару любой модификации и получить консультацию при ее выборе вы можете в нашем интернет магазине с доставкой по Украине.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | EuroSat |
| Конструкция кабеля | Гибкая |
| Назначение | Для компьютерных сетей |
| Применение | Для внутренних работ |
| Страна производитель | Китай |
| Тип кабеля | Витая пара |
| Тип монтажа | Внутренний |
| Упаковка | Коробка |
| Конструктивные особенности | |
| Категория витой пары | CAT5е |
| Количество жил | 8 |
| Количество пар | 4 |
| Материал изоляции | Винил |
| Материал оболочки | Винил |
| Материал центральной жилы | Медь |
| Наличие троса | Нет |
| Наличие экрана | Да |
| Тип витой пары | FTP |
| Цвет оболочки | Серый |
| Пользовательские характеристики | |
| Длина в упаковке | 305 м |
| Максимальная рабочая температура | 70 град. |
| Номинальный диаметр с оболочкой | 5 мм |
| Номинальный диаметр с экраном | 5 мм |
| Номинальный диаметр центральной жилы | 0.5 мм |
| Скорость передачи данных | 100 кбит/сек |
| Срок службы | 10 лет |
- Цена: 11 467,50 ₴/бухта


